суббота, 9 февраля 2013 г.

саки тихий уголок

В результате из трех зол: депутаты, татары или ОСМД – жители выбрали последнее, надеясь отбиться х

В 2002-м пошли слухи, что на дом и его приличную территорию уже положили глаз поселковые депутаты. Одна из жительниц, которая работала в Симеизском поссовете, напрямую поинтересовалась у поселкового головы Николая Макаренко, мол, такая молва идет, что страшно становится. По словам жильцов, тот не стал скрывать, заявил: – Истинная правда, поссовет хочет вас продать.

Из трех зол – последнееВ доме из 12 квартир жильцы в основном пенсионеры. В самом начале существования этого общества совладельцев многоквартирного дома им пришлось сдать приличные суммы на приватизацию придомовой территории. Но с тех пор – ни документов на землю, ни даже отчета председателя, который уже три(!) года не собирает общего собрания. Жители уверены, что их под любым предлогом вытеснят из «совладельцев», ведь дом находится недалеко от моря и у него в распоряжении 0,2 гектара придомовой территории. Еще в 90-х, рассказывают они, сюда, что называется, понаехали депортированные татары. И начали предъявлять претензии, мол, когда-то это был татарский дом. В качестве доказательства привозили сюда дряхлых старух, утверждавших, что жили здесь до депортации. 

В Симеизе люди, вступившие в ОСМД, уверены, что попали в ловушкуСемь лет назад жители двухэтажки на ул. Советской, 18 в Симеизе назвали свое ОСМД «Тихий уголок». Сегодня их романтичные настроения сменились настоящей паникой.  

«Тихий уголок» или тихий ужас?

Популярное за месяц

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

«Тихий уголок» или тихий ужас? » Крымский ТелеграфЪ

Комментариев нет:

Отправить комментарий