пятница, 8 февраля 2013 г.

международные конкурсы пианистов имени шопена

Еще накануне объявления результатов Юлианна встретилась с Генеральным директором компании «Ямаха Мюзик» господином Тору Саруей и руководителем Артистического центра Ямаха в Москве Оксаной Левко. Рассказывая о своих впечатлениях от конкурса, Юлианна не могла не высказать чувства восхищения инструментом. По словам пианистки, рояль CFX – это особенный музыкальный организм, позволяющий передать самый тонкие нюансы романтических образов музыкального мира Шопена – от лирического откровения до ошеломляющего эмоционального напряжения. Юлианна особенно отметила чрезвычайную чуткость рояля в передаче целого спектра оттенков пиано, владение

Счастливой обладательницей Первой премии стала наша соотечественница, выпускница Высшей школы искусства в Цюрихе (кл. проф. К. Щербакова) и Российской Академии музыки имени Гнесиных (кл. проф. В. Троппа) 25-летняя Юлианна Авдеева. Успех Юлианны по праву разделил великолепный рояль Yamaha СFX, которому она отдала предпочтение еще на предконкурсном выборе инструментов. Именно рояль позволил с максимальной выразительностью продемонстрировать ярчайшее дарование российской пианистки, позволив не только выйти в финал, но и добиться блистательной победы.

По свидетельству взыскательных критиков, исполнительский уровень XVI конкурса Шопена оказался беспрецедентно высоким. Каждый из десяти музыкантов, вышедших в Финал, был достоин высшей награды.

Впервые в истории одного из самых престижных в мире фортепианных состязаний – Международного конкурса пианистов им. Ф. Шопена в Варшаве, концертный рояль Yamaha завоевал «золото».

XVI Международный конкурс пианистов имени Шопена: Концертный рояль Yamaha (CFX) завоевал «золото»

 > XVI Международный конкурс пианистов имени Шопена: Концертный рояль Yamaha (CFX) завоевал «золото»

XVI Международный конкурс пианистов имени Шопена: Концертный рояль Yamaha (CFX) завоевал «золото» - Yamaha - Россия

Комментариев нет:

Отправить комментарий