суббота, 9 февраля 2013 г.

детская хирургия больницы

Соответственно, новая больница станет и центром подготовки кадров.

Отделение травматологии и ортопедии будет переведено в детскую больницу из медсанчасти 9, отделение офтальмологии - из ГКБ 2 и лор - из ГКБ 21. Весной 2013 года на базе детской больницы 15  впервые в крае откроется отделение хирургии новорожденных.

- В больнице находятся подразделения для оказания детям хирургической помощи, как плановой, так и экстренной, - поясняет главный детский хирург края Дмитрий Антонов. - В скором времени здесь разместятся также отделение детской травматологии и ортопедии, офтальмологии и лор-отделение. То есть вся хирургическая служба для детей с сочетанными видами патологии.

Татьяна Яковлева посоветовала губернатору довести идею развития детской хирургической больницы до логического финала: городская больница должна, по ее словам, стать еще и центром телемедицины, центром, который будет принимать всех тяжелобольных детей края, из всех городов и деревень.

- У Пермского края есть потенциал и возможность стать лидером в здравоохранении, - говорит Татьяна Яковлева, заместитель министра здравоохранения РФ. - Здесь есть кардиоцентр, перинатальный центр. И, как далеко не в каждом субъекте РФ, теперь есть отдельная детская хирургическая больница. Качество жизни детей в Пермском крае должно повыситься.

- Раньше некоторых ребят приходилось отправлять лечиться за пределы края. Теперь такая ситуация останется в прошлом, - заметил губернатор.

На строительство корпуса потрачено из краевого и городского бюджетов 1,5 миллиарда рублей. В больнице ежегодно будет проводиться до семи тысяч операций. Некоторые виды вмешательств - на головном и спинном мозге при травмах, новообразованиях и врожденной патологии - в Пермском крае будут проводиться впервые.

- Прежний корпус больницы существовал в Перми до 2008 года, - рассказывает губернатор края Виктор Басаргин. - Здание было настолько ветхим, что во время разборки крыши оно рухнуло под собственной тяжестью.

Этот корпус занял площадь 24 тысячи квадратных метров. В нем разместились отделения хирургии, урологии, реанимации, эндоскопии, операционный блок. Везде современная лечебно-диагностическая техника, в том числе компьютерные и магниторезонансные томографы.

Хирургический корпус Городской детской клинической больницы 15 Перми станет краевым центром медицинской хирургической помощи детям.

Хирургический корпус Городской детской клинической больницы 15 Перми

Версия для печати

Код для вставки в блог:Выделите код и перенесите в свой блог

В Перми открыт центр детской хирургии

Открыли центр детской хирургии

Выберете браузер и нажмите на иконку, чтобы попасть на страницу загрузки.

Для полноценного и безопасного просмотра сайтов рекомендуем установить новую версию браузера.

Ваш браузер Internet Explorer устарел

"Открыли центр детской хирургии" — Российская газета — В Перми открыт новый хирургический корпус Городской детской клинической больницы 15, который станет высокотехнологичным краевым центром детской хирургии. В больнице на 230 коек будут оперировать детей, которых раньше направляли для лечения в другие регионы. На строительство корпуса потратили 1,5 миллиарда рублей

В Перми открыт центр детской хирургии — Мария Орлова

Комментариев нет:

Отправить комментарий