суббота, 9 февраля 2013 г.

навесные замки классификация

Проспект Гагарина, 168, 4 этажPPPPPPPPPPPPPP

© 2001-2010 «ИнтерБрасс-Поволжье»

PP Купить дверные замки в Нижнем Новгороде всех типов (навесные замки, накладные замки, врезные замки, реечные замки, замки с цилиндровым механизмом, сувальдные замки, электронные замки, кодовые замки, биометрические замки) вы можете в нашем интернет-магазине или заказать замки по телефону (831) 291-52-66, 466-15-96 или приехав к нам в выставочный зал по адресу пр-т Гагарина, д. 168, 4 этаж

PPPP По степени надежности замки подразделяются на 4 категории. Время необходимое для взлома выступает в роли критерия надежности. К первым двум категориям относятся дверные замки, не имея ключа для вскрытия которых потребуется буквально несколько минут, они подходят только для межкомнатных дверей и внутренних помещений в офисах, они никак не подходят в качестве преграды для взломщика. Третья категория замков обладает повышенными запорными свойствами, быстрее чем за 10 минут открыть их не имея ключа просто не возможно. Высокую степень надежности обеспечить могут только замки четвертой категории, над взломом замков этой категории даже профессионал потратит не менее чем 30 минут, так же эти замки способны выдерживать давление более чем 1000 кг. Наличие сертификата является гарантией надежности замка. В нашей стране в соответствии с ГОСТ 5089-97 принята классификация стойкости замков к взлому, эта классификация идентична западноевропейской, отличие только в том, что заграничные дверные замки маркируются буквами (от А- первый класс до D – четвертый класс). Следует понимать что замки 3 категории подходят для внешних дверей в помещения с высокой степенью общей безопасностью оборудованных сигнализациями и прочими охранными системами, но основная масса замков на российском рынке замков относится именно к 3 категории. И только четвертая категория реально способна обеспечить высокий уровень защиты входной двери под то квартиры или коттеджа.

биометрический замок - вид электронного замка, который считывает личную биометрическую информацию и отпирает стальные двери только хозяевам. В настоящее время для верификации можно использовать узор отпечатков пальцев, геометрию лица, рисунок радужной оболочки глаза, голос и прочее. Все эти параметры или их совокупность могут быть использованы для распознавания человека. Электронные биометрические замки проводят процедуру верификации по папиллярному узору на подушечках пальцев, при этом он сравнивает отпечаток с тем, который уже имеется в базе данных замка. Эта задача сравнима с методом распознавания образов, то есть весь узор в принципе и неважен, достаточно так называемых критических характеристик рисунка. Таким образом, незначительная царапина на пальце не повлияет на эффективность распознавания. Для считывания отпечатка пальца может использоваться в механизме замка сканеры нескольких типов. Емкостный сенсор представляет собой массив конденсаторов, при этом папиллярный узор определяет суммарную картину их ёмкости. Так как каждый из узоров индивидуален, то и ёмкостный набор будет неповторимый, поэтому зафиксированная один раз комбинация ёмкостей после используется для верификации при открывании замка. Сенсор оптического типа сканирует папиллярный узор по другой схеме. Элемент устройства посылает световой луч на датчик, приложенный к пальцу, другой элемент собирает информацию об отражённом луче. Так как холмики и углубления папиллярного узора уникальны, то отражённый от датчика луч будет обладать индивидуальной информацией. Сенсор термического типа собирает данные массива пироэлектриков, а именно спонтанную поляризацию, которая вникает при приложении к датчику пальца. Сенсор электромагнитный основан на измерении электромагнитного поля, возникающего при сканировании папиллярного узора.

электронный замок - электронное устройство, предназначенное для того, чтобы предотвратить доступ в помещение посторонних лиц, или наоборот, ограничить выход из помещения. Решение о доступе лиц в помещение принимается на основе сигналов от различных датчиков: считывателей магнитных карт, штрих-кодов, датчиков контактной памяти, наборной клавиатуры, дистанционного управления и т.д. Часто является частью сложной электронной системы контроля доступа, иногда неотделим от нее. В качестве исполнительных механизмов используются электромеханические и электромагнитные запорные устройства.

кодовый замок - замок, для открытия которого необходимо ввести с клавиатуры, выставить определённым образом на специальных цилиндрах или иным образом указать кодовую последовательность, которая хранится обладателем в секрете. Достоинства: отсутствие ключа, который можно потерять, и который злоумышленник может в отсутствие владельца скопировать; возможность быстрой смены кода, которую можно производить ежедневно; возможность быстрой передачи кода другому лицу без привлечения посторонних лиц (мастерской по изготовлению ключей) и одновременно без потери доступа самому.

сувальный замок - замок, секретная часть которого представляет собой пакет пластин (сувальд) с фигурными вырезами, которые при открытии замка подталкиваются выступами на бородке ключа. В наиболее распространённой конструкции сувальдного замка прорезь в сувальде имеет такую форму, что в исходном положении сувальда может свободно двигаться вверх-вниз, но когда бородка ключа входит в зацепление с зубцом на хвостовике засова, сувальда должна занять определённое положение, иначе выступ на хвостовике засова (солдатик) упирается в край прорези сувальды, не давая ригелю продвигаться дальше.

цилиндровый механизм - разновидность секретного механизма замка, рабочей частью которого является цилиндр, который может быть повёрнут только тогда, когда в скважину внутри цилиндра вставлен «свой» ключ. Такой механизм (сердечник, или «личинка») обычно заключён в стандартный корпус, благодаря чему личинки разных производителей взаимозаменяемы. Это обстоятельство, наряду с достаточно надёжным принципом работы и большим разнообразием технических решений, призванных увеличить защищённость двери от взлома, обуславливает его большую популярность.

реечный замок представляет собой одни из самых ненадежных дверных замков. Реечный замок могут открыть даже маленькие дети. Ребенку понадобится всего лишь нож, который нужно просунуть вовнутрь, чтобы сдвинуть ригель. Замок имеет ключ в виде пластины с канавками, которые выточены под определенным углом. Между канавками есть маленькие промежутки, образующие зубчики, которые находятся по краям ключа. Также на ригелях имеются «раскосые» канавки, совпадающие с формой зубчиков.

PPPP По типу механизма замки подразделяются на следующие: реечные (ригельные, гаражные), цилиндровые, сувальдные, кодовые, электронные и биометрические.

врезной замок находится непосредственно внутри двери. Наиболее защищён от силового взлома. Защищённость такого замка зависит прежде всего от прочности самой двери. Стоит однако учитывать, что механизм замка расположен ближе к наружной стороне двери, потому для защиты механизма могут потребоваться дополнительные броненакладки. Такой замок сложнее в установке на дверь, не имеющую посадочного места для такого замка.

накладной замок - это замок, который устанавливаются непосредственно на поверхность дверного полотна. Накладной замок снаружи закрывается ключом, а изнутри, ключом или поворотной защелкой. Замком накладного типа, используемым в качестве дополнительного запирающего устройства, часто оснащаются входные двери – при установке они практически не нарушают целостности и прочности дверной створки и легко поддаются монтированию.

навесной замок - замок, устанавливающийся на двери с помощью проушин, сквозь которые проходит дужка. Механизм замка обычно цилиндровый, сувальдный или кодовый. Прост в установке и смене, но хуже всех защищён от взлома силовыми методами. Устанавливается обычно на ворота гаражей, двери хозяйственных построек, сараев, мастерских и на калитки.

Видов дверных замков существует великое множество. Делятся они по способу установки, по механизму работы и по степени надежности. По способу установки замки бывают навесные, накладные и врезные.

Классификация дверных замков

Классификация дверных замков

Спецпредложение

Новости компании

ИнтерБрасс - Поволжье

Комментариев нет:

Отправить комментарий