четверг, 7 февраля 2013 г.

кресло винтаж 2

Но довольно предисловия, переходим к первой части сериала - вопросов стилистики: как выбрать кресло в соответствии со стилем интерьера (уже готовым либо тем, каким вы хотите его видеть).

Если вас волнуют вопросы здоровья, - идеальным вариантом считается кресло с мягким упругим сидением и более жесткой спинкой. Высоким людям понравятся глубокие кресла, а для пожилых членов семьи и тех, кто имеет проблемы со спиной, подобные модели не рекомендуются (вставать с них довольно непросто).

В этом руководстве мы не будем касаться кресел для домашнего офиса и объемных кресел-шезлонгов (о них поговорим как-нибудь в другой раз). Большинство моделей, которые вы здесь увидите (а это - более 150 фотографий) предназначены для гостиной средних размеров или для спальни, если в ней найдется место для зоны отдыха.

Мы же посмотрели на кресло, предназначенное для домашнего интерьера, так, как это делают декораторы: поговорим о стилистике, цветовых сочетаниях, рисунке обивки и возможностях быстро освежить впечатление, чуть изменив вид кресла и соседние аксессуары. В процессе поиска обнаружилось довольно много идей, в результате родился мини-сериал из нескольких частей. Надеемся, он поможет вам выбрать кресло, которое будет не только удобно - для вас, домочадцев и гостей, но также станет истинным украшением интерьера.

Идеальный предмет для персонального отдыха можно выбирать с разных точек зрения. Например, с позиции оптимальной эргономики. Или исходить из соображений компактности. Либо отыскать нечто совершенно необычное, поражающее воображение гостей…

Кресло в домашнем интерьере - советы декоратора: часть 1 - для разных стилей

Более 7 000 ФОТО ИНТЕРЬЕРОВ. Советы дизайнеров по интерьеру. Практичные идеи для вашего дома.

Кресло в домашнем интерьере - советы декоратора: часть 1 - для разных стилей | Дизайн-Ремонт.инфо. Фото интерьеров. Идеи для дома.

Комментариев нет:

Отправить комментарий