четверг, 7 февраля 2013 г.

ярмарки и выставки в борисове

Поделиться:  

Время работы выставки-ярмарки с 18-25 июня с 10.00 до 20.00, 26 июня до 16.00.

Напомним, что выставке-ярмарке сопутствует духовно-просветительская программа «Дорога добра и милосердия», в рамках которой состоятся лекции, беседы, встречи со священнослужителями, педагогами, врачами и психологами, презентации новых изданий, просмотры художественных и документальных фильмов. Для детей и подростков будут организованы экскурсии по выставке, встречи и с известными белорусскими актёрами и писателями.

Следует отметить, что доставленный братией Юровичского монастыря список иконы Богородицы «Милосердная» останется в Доме культуры на протяжении всех дней проведения выставки. Помолиться перед святым образом смогут все желающие.

Епископ Вениамин посетил выставку-ярмарку, ознакомился с богатой экспозицией. Помимо белорусских приходов, в выставке-ярмарке принимают участие представители российских и украинских епархий, что даёт полное право назвать мероприятие международным.

Духовно-просветительская выставка-ярмарка «Беларусь Православная» открылась в Борисове 19 июня. Торжественное открытие возглавил епископ Борисовский Вениамин, викарий Минской епархии. Владыка в сослужении духовенства Борисовского благочиния совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова. По окончании литургии духовенство и прихожане отправились крестным ходом с чудотворным списком Юровичской иконой Божией Матери к городскому Дворцу культуры, где состоялось торжественное открытие выставки-ярмарки. С приветственными словами к борисовчанам и гостям города обратились Владыка Вениамин и председатель Борисовского райисполкома Валентина Шутко.

Выставка- ярмарка «Беларусь Православная» открылась в Борисове

Некогда пришел мне (преподобному Елиазару) помысл, творю ли я угодное Богу и что значат мои труды и моления? Я помолился с особенным усердием: «Владыко, Боже, Отче Вседержителю, вразуми меня, как прославлять пресвятое имя Твое!» После этой молитвы я услышал небесный голос: «Всякий день молись, говоря: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение... Господи прибежище был еси нам в род и род... Сподоби, Господи, в день сей без греха сохранитися нам». (Соловецкий патерик. С. 98.)

По благословению Преосвященнейшего Вениамина, епископа Борисовского, викария Минской епархии,Председателя Издательского совета Белорусской Православной Церкви.

Выставка- ярмарка «Беларусь Православная» открылась в Борисове

Комментариев нет:

Отправить комментарий