четверг, 7 февраля 2013 г.

специальная сковородка для цыпленка табака

Что касается стоимости, то цены на сковороды для цыпленка табака находятся в пределах 800-3300 рублей.

Великолепная сковородка для приготовления простого, но необычайно вкусного и ароматного блюда должна иметься в каждом доме. Ведь использовать ее можно и для приготовления других блюд, а вот удивить своих родных и гостей таким своеобразным и пикантным блюдом грузинской кухни может не каждая хозяйка.

«Эмальпосуда», Белоруссия.

«Технополит Полоцк», Белоруссия;

НПО «Ситон», Украина;

«Торговая марка «РУССБЫТ», Российская Федерация;

«КСМ» город Санкт-Петербург;

Производят сковороды для приготовления цыпленка табака в России, в Белоруссии, в Украине и даже в Китае. Основные фирмы производители сковород для цыпленка табака:

Давайте выясним, из чего производят сковороды для цыпленка табака. Чаще всего этот вид кухонной утвари производят . В посуде из этого материала можно приготовить практически все, что угодно. Она пригодна для варки, жарки, тушения, запекания. Чугун отличается высокой теплоемкостью и абсолютно безопасен для здоровья.

Но зачем усложнять себе жизнь и в очередной раз изобретать велосипед? Сковорода без крышки подойдет для приготовления всевозможных мясных, овощных и рыбных блюд.

Для приготовления указанного блюда цыпленка непременно требуется прижимать. Без хорошего пресса приготовить это простое блюдо не получится. За неимением такой сковороды, можно воспользоваться и подручными средствами, например, прижать цыпленка кастрюлей с водой, старым утюгом или камнем.

Почему именно такая сковородка или для чего применяется сковорода для цыпленка табака?

Это, как правило, довольно тяжелая широкая сковорода, диаметр которой может быть в пределах 25-35 см, а вес порою достигает 10 кг. Может быть оснащена решеткой гриль. Изначальное название такой сковороды «тапа». Отсюда и пошло название блюда. Но главная особенность этого вида кухонной утвари наличие плоской крышки-пресса. Ею и прижимают цыпленка для того, чтобы его мясо хорошо прожарилось и образовалась хрустящая корочка.

Цыпленок табака хорошо известное блюдо грузинской кухни. Готовить его довольно просто, но есть и трудности. Необходима специальная сковородка, так как на ней необходимо поджарить целого цыпленка. Итак, что такое сковорода для цыпленка табака?

Сковорода для цыпленка табака — все дело в нюансах

> > Сковорода для цыпленка табака — все дело в нюансах

Ответы в нашей статье

Керамическая сковорода: Что делает сковороду с керамическим покрытием такой привлекательной покупкой?

Журнал о керамических, чугунных, антипригарных, электрических сковородах, выбор и уход

Сковорода для цыпленка табака - все дело в нюансах

Комментариев нет:

Отправить комментарий