пятница, 8 февраля 2013 г.

сочетание карт таро и игральных карт

Продолжение следует ...

Состояние дурака открывает врата в мир, начертанный на картах Таро.

Если не абсолютизировать земные сокровища, то в них нет никакого зла. Напротив. Мы рождаемся на Земле, чтобы с помощью земных средств получить возможность развиваться. Дурак не нищий, не голодный и не унылый. У него всегда есть все необходимое ему. Не надо впадать в крайности. Ни от чего не стоит отказываться. Необходимо правильно расставлять акценты и опираться в жизни на свое сердце, внутри которого находится сокровище ваше.

«Мирская мудрость - мать величайшего зла» - говорил Эразм Роттердамский. Человек с мирской мудростью считает, что наивысшие блага для него находятся на земле. В земном богатстве он видит весь смысл своей жизни. Он собирает земные сокровища, и сердце его сковано мыслями о земном, о преходящем и бренном. «Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше» (Матф.6:21). Если сокровище ваше в вашем кошельке, то туда помещается и ваше сердце. Сокровище должно быть не снаружи, а внутри сердца, тогда сердце останется на месте.

В детских волшебных сказках дураком был младший брат. Практичные и меркантильные старшие братья, глядя на зайца, видели в нем мясо и шкурку. А младший воспринимал зайчика как себе подобного. Старшие братья оказались алчные и злые и не пощадили даже своего младшего брата. Таковы люди, наделенные мирской мудростью, основанной на приобретении земных благ и сокровищ, богатства и удовольствия. «Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным » (Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла 3:19).

Дурак - это человек, который не знает мирских благ власти, богатства, престижа, материального благополучия. Его также не заботят бытовые и хозяйственные нужды, он совсем непрактичный, непредприимчивый, нигде не ищет выгоды, живет сегодняшним днем. Он щедрый, добрый, отзывчивый, доверчивый и наивный. В глазах большинства обывателей он слывет дураком.

Нулевая карта Таро называется «Дурак». Это изначальное состояние человека, к которому приложима система Таро. Не ниже. Таро является путем дурака, ведущим его к обретению Царства. Последняя 21-я карта Таро называется «Царство».

В данном разделе будет изложена система Таро на основе мировоззрения Единого. Система Таро приложима не ко всем людям, а только к дуракам. К остальным людям она безразлична и бессмысленна. Если вы не являетесь или не считаете себя дураком, то можете спустить колоду карт Таро, если она у вас есть, в мусорную корзину.

В гадании карты Таро применяют ко всем людям в соответствии с массовой культурой современного общества потребления. Однако это неправильно, вследствие чего транслируемая мистика Таро становится мистификацией, сознательным или невольным введением в заблуждение себя и других.

В основе карт Таро лежит мировоззрение Единого. Мировоззренческие системы Единого, утратив свое истинное назначение где-то на рубеже VII века до н.э., стали существовать формально в виде игр и игрушек. Картами Таро играют и на бытовом уровне и на «высшем» мистическом и оккультном уровне. В настоящее время карты Таро применяются в основном в мантике, гадании и ворожбе с разнообразными толкованиями значения карт Таро, основанных на герметизме, гностицизме, кабалистике, нумерологии, эзотеризме, нью эйдже, символизме, сакральной геометрии и многом другом.

56 топологических карт Таро отображают все пространство метафизического мира. Каждая топологическая карта Таро содержит полную информацию о локальной территории, позволяющую оценить характер ее воздействия на состояние каждого человека в определенный момент времени. Топологические карты Таро разделены на 4 группы по 14 карт. Каждая группа состоит из 10 нумерологических и 4 фигурных карт.

22 навигационные карты Таро отображают Путь Человека в его развитии. Их задача - распознать и вычислить состояние каждого человека в определенный момент времени, наметить оптимальные маршруты дальнейшего развития и дать сопутствующую информацию для принятия решения о внесении маневренных и корректирующих изменений в маршрут. Навигационные карты Таро разделены на три группы по 7 карт и одной нулевой карты.

Таро это внутренний мир Человека, нанесенный на карты. Карты Таро проецируют, моделируют и отображают сочетания, взаимосвязи и взаимоотношения состояний метафизического мира. Таро содержит два набора карт - навигационный (22 карты) и топологический (56 карт).

«Отшельник» - 9-я навигационная карта Таро. Хутиева Маша. 6 лет. Изостудия Тимофеича.

Таро в настоящее время используется в гадании и в игре. Усеченные варианты Таро - это колоды игральных карт. Истоки Таро лежат в древней цивилизации Атлантиды. Как и Лила, Таро структурирует Микровселенную Человека.

Таро - путь дурака

Эти и другие разделы будут постепенно наполняться содержанием и снабжаться перекрестными ссылками.

Нумерология Таро

Таро - путь дурака

Сайт Тимофеича - Мировоззренческие системы - Таро - путь дурака

Комментариев нет:

Отправить комментарий