среда, 6 февраля 2013 г.

что такое короткая продажа

• Брокеры и аналитики сосредоточены на том, чтобы купить, а не продать, поэтому, хорошие новости распространяются более широко, чем плохие. Аналитикам, рекомендующим приобретение акции, намного тяжелее получить от компаний негативную информацию об их деятельности. Компании распространяют только положительную информацию о себе. Если вы обнаружили плохие новости, то они еще могут быть не учтены в текущей цене акций.

• Некоторые инвесторы способны лучше определять завышенные акции плохих компаний, чем недооцененные акции хороших компаний.

Вот несколько причин того, почему этот метод торговли имеет смысл:

Предположим, вы хотите коротко продать 100 акций компании, потому что предполагаете замедление их продаж и падение прибыльности. Ваш брокер берет эти акции у держателя, с обещанием вернуть позже. Вы сразу же продаете заимствованные акции по текущей рыночной цене. Когда цена акций падает (как вы и предполагали), то вы «закрываете свою короткую позицию», и покупаете акции, а ваш брокер возвращает их владельцу. Ваша прибыль представляет собой разницу между ценой, по которой вы продали акции и той, по которой вы выкупили их обратно, за вычетом комиссий и расходов на заимствование акций. Но если ваши предположения не подтвердились, и цена на акции растет, то ваши потенциальные потери не ограничены. Акции компании могут идти выше и выше, но в какой-то момент вам все же придется их выкупить, чтобы вернуть владельцу. До той поры, пока вы не закроете короткую позицию, ваши потери будут постоянно расти.

Как работает "метод короткой продажи акций".

Короткая продажа (или «продать коротко») представляет собой метод, который используется для получения прибыли от падения цены акций. Короткие продажи - очень рискованный метод, поскольку предполагает точное время исполнение и идет вразрез с общим направлением рынка. Так как фондовый рынок исторически имеет тенденцию к росту с течением времени, то короткие продажи требуют очень точных сроков исполнения, что является очень трудной задачей.

Метод короткой продажи акций

Метод короткой продажи акций - Бизнес... Бизнес в массы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий