среда, 6 февраля 2013 г.

волейбол в воронцовском парке

Площадка, которую строят на месте снесенной хоккейной коробки, изначально преподнесенная как альтернатива существующей, будет в любом случае, но две площадки все же лучше чем одна. Сохранение МГУшной площадки выглядит вполне разумно, учитывая тот факт, что альтернативная будет использоваться не только местной ребятней, но и еще студенческим общежитием, рассчитанным на 3500 молодых людей.

Также в поддержку студентов теперь выступают представители храма и местные жители. Со слов жителей, благоустройство этого участка уже проводилось, два года назад и сумма проекта составила 20 млн. руб., им непонятно зачем потребовалось повторное проведение работ в столь короткий срок. Сумма нынешнего проекта умалчивается как заказчиком, так и исполнителем.

На протяжении последних девяти лет на этом месте был «пустырь» с протоптанной тропинкой и городские власти не проводили работ по благоустройству этого участка земли. За сохранение студенческой площадки, за один вечер, уже высказалось более 400 жителей ДАСа и это, не смотря на период летней выездной практики и выпускных.

Такой площадка была до начала работ по благоустройству.

Волейбольная площадка была построена прошлым летом, после всех согласований с администрацией университета, силами и на средства представителей студкома ДАС. Это полностью студенческий проект от предложения до конечного выполнения без привлечения средств университета.

25 июня 2012 года состоялась встреча представителей студенчества, желающих сохранить волейбольную площадку, с представителем префектуры желающей на месте площадки проложить пешеходную дорожку. Со стороны префектуры на встречу приехал представитель ЖКХ ЮЗАО, являющегося заказчиком проекта.

общежития, студенческая жизнь, официальная информация

Объединенный студенческий комитет МГУPим.PЛомоносова: Благоустройство территории и волейбольная площадка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий