суббота, 2 февраля 2013 г.

опущенные концы у котов

Среди представителей ангорки кошки ярко-белого цвета встречаются чаще всего. Именно их преимущественно разводят в Европе. Кстати, внешность ангорских красавиц за последние века мало изменилась, хотя особенно ценятся, а некоторыми международными ассоциациями и клубами признаются в качестве ангорских только кошки, ведущие свою родословную от предков, вывезенных из Турции и даже из Стамбульского зоопарка. ЂЂЂС середины 20 века вслед за американскими клубами и другие страны начали признавать разные окрасы ангорских кошек, не только ярко-белый. Признаются черные ангорские кошки, голубые, красные и любые другие окрасы, за исключением шоколадных, лиловых и гималайских.

В России, куда ангоры попали после русско-турецких войн, они тоже пользовались почетом и любовью. В начале 20 века красавиц белого окраса нередко можно было встретить в купеческих домах, а их изображения — на поздравительных открытках.

Описание породы • • • • Общее описание породы, характерКошки породы турецкая ангора, наряду с породой «Турецкий Ван», являются потомкми древнейших одомашненных кошек и известны с 16 века. Названа в честь города Ангора (сегодня - Анкара). В 18 веке ангорские красавицы были невероятно популярны в Европе и жили в богатых домах. Уже тогда их характеризовали как «общительных комнатных кошек» и восхищались их богатой пышной шубкой.

Сложности: шерсть необходимо вычесывать, весной и летом сильно линяет, большинство белых ангорских кошек с голубыми или разноцветными глазами глухие.

Достоинства: легко дрессируется, ласковая, привязывается к хозяину.

Шерсть: без подшерстка. Длина шерсти на теле изменяется, но на хвосте и воротнике должна быть длинной, полной, тонкой текстуры и иметь шелковистый блеск. Штанишки должны быть на задних ногах.

Окрас: чисто белый, черный, голубой, кремовый, красный, черный дым, голубой дым, мраморный, тэбби макрель, любой другой окрас, за исключением шоколадных, лиловых и гималайских окрасов или эти комбинации с белым.

Ангорская кошка (ангорка) - описание породы кошки, фото, продажа кошек и котов, питание и уход, котята и питомники | Animal.ru   /  Ангорская кошка (турецкая ангора)

Комментариев нет:

Отправить комментарий