суббота, 2 февраля 2013 г.

автомобильные предохранители значения

Обозначив план действий, открываем капот, находим блок предохранителей, аккуратно поднимаем крышку и осматриваем, все что под ней находится. Не должно быть никакой жидкости (это может проявляться, когда крышка неплотно прилегает к корпусу, и вода попадет из внешней среды через сливы в крышке капота). После находим нужный предохранитель (все они распределены по позициям в книге и стоят под номерами), достаем его, убеждается, что именно он перегорел (металлический элемент рассоединен) и устанавливаем новый.

Перед непосредственной работой с блоком предохранителей вначале нужно точно удостовериться в том, какой из них вышел из строя и где он находится. Обычно ответы на эти вопросы можно найти в инструкции по эксплуатации автомобиля или в книге по обслуживанию данной марки.

На современных автомобилях для снятия предохранителей в комплекте с их блоком обычно идет маленький пластмассовый съемник. Если такового нет, то можно попробовать достать предохранитель руками или другими подручными средствами.

Чтобы избежать критических ситуаций, при которых материал провода начинает разрушаться, нужен определенный контроль, который непосредственно выполняют предохранители. Принцип действия довольно прост ЂЂЂ в специально изолирующем пластмассовом материале находится металлическая проволока определенной величины (все зависит от того, на какую силу тока рассчитан предохранитель). Из изоляции также выходят два кончика, которые принимают на себя сигналы. Если положенное значение напряжения превышается, то металлический элемент просто плавится, рассоединяя электрическую схему того или иного прибора. Правда, это не касается соединений с аккумулятором, генератором, стартером и замком зажигания (в целом ЂЂЂ это комплекс системы пуска).

Каждый элемент в автомобиле, подключенный и питаемый от электрического источника имеет свою собственную характеристику по питающему его напряжению. Провод, идущий к прибору, соответствует этой цифре, выражаемой в его толщине и материале. Стоит помнить, что при заводской комплектации могут не учитываться те ситуации, когда через один провод кроме штатного значения идет дополнительное питание на внешние элементы ЂЂЂ в этой ситуации, надо действовать аккуратно, чтобы не допустить перегрева или даже перегорания провода.

» » Автомобильные предохранители: описание, назначение, замена

Автомобильные предохранители: описание, назначение, замена

Автомобильные предохранители: описание, назначение, замена

Комментариев нет:

Отправить комментарий