пятница, 8 февраля 2013 г.

магазины профессиональной фототехники москва

Сейчас в нашем штате девять человек. Мы с Алиной часто работаем за кассой, фотографируем  на документы и консультируем покупателей. Для нас наш магазин — это большая семья.

Студентка кафедры рекламы и связей с общественностью, ДВФУ

Алина Волобуева, 19 лет

        

Основной принцип A&A Photo — это дружеское общение с каждым посетителем. Особенность нашего бизнеса заключается в том, что абсолютно каждому требуется консультация. Будь то пленка, фотоаппарат или аксессуар, каждый покупатель хочет убедиться в правильности своего выбора.

Для продвижения очень удобны группа и страница , где мы выкладываем вдохновляющие нас фотоработы, проводим конкурсы и тесно общаемся с покупателями.

Мы не гонимся за продажами и ничего не навязываем. Покупатели часто приходят за советом или консультацией. Так, недавно рассказывали пожилому мужчине о разных пленках и сравнивали их. В итоге клиент ничего не купил, но мы уверены, что в следующий раз он придет именно к нам.

Не стоит акцентировать внимание на деньгах, когда начинаешь свое дело. Если человек дорос до открытия собственного бизнеса, то средства на это всегда появятся. Главное знать, что ты предлагаешь людям нечто полезное и нужное, — и клиенты придут сами. Считаем, что основное качество для молодого предпринимателя — найти и делать то, что ему нравится.

Интерес к фотографии изначально появился у Алины. Она закончила фотокурсы и сейчас занимается творческой стороной бизнеса. Я же отвечаю за логистику и коммерческую часть. Конкурентов во Владивостоке у нас почти нет. Магазины цифровой техники зачастую не продают профессиональное оборудование, а если оно и появляется в продаже, то к нему нет надлежащих аксессуаров или комплектующих. Магазин нашего формата есть лишь на Морском вокзале, и мы совершенно не против такого конкурента.

Ассистент кафедры Тихоокеанской Азии, ДВФУ

Андрей Волобуев, 24 года

Мы очень долго искали помещение и нашли его напротив «Изумруда». Кстати, очень на руку оказалось закрытие соседней фотомастерской. Помимо фототехники мы предоставляем и фотоуслуги — поэтому все, кто по привычке шел к соседям, теперь идут к нам.

Наше дело — это спонтанное решение. Мы не придумывали концепций и не строили планов, все получилось само собой. Благодаря контактам в Японии и США мы помогали заказывать фототехнику сначала знакомым, а потом и незнакомым людям. Так пришло осознание необходимости открытия магазина.

Штат — 9 человек

Открытие — февраль 2012 года

Сфера деятельности — профессиональная фототехника, фотоакссесуары, фотоуслуги

«Владивосток-3000» встретился с Андреем и Алиной Волобуевыми, чтобы поговорить об их семейном бизнесе — магазине профессиональной фототехники A&A Photo.

· 9 июля в 10:49 · 2530 просмотров

Свое дело: Магазин фототехники A&A Photo

Свое дело: Магазин фототехники A&A Photo | Владивосток-3000. Молодежный интернет-журнал

Комментариев нет:

Отправить комментарий